| Marca | Midea |
| Modelo | MS110W12H11T |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles (Fría - 20°C - 30°C - 40°C - 60°C - 90°C) |
| Lavado Programas | 15 Programas de Lavado: Eco 40-60 | Algodón Frío | Algodón 20° | Algodón 40° | Algodón 60° | Jeans | Delicado | Higiene 90° | Lavado Rápido “15 | Lavado Rápido “45 | Mixto 20° | Mixto 40° | Mixto 60° | Enjuague | Centrifugado + Enjuague |
| Capacidad de Lavado | 12 KG |
| Altura | 170 |
| Ancho | 60 |
| Largo | 60 cm |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Material | Tambor de Acero Inoxidable |
| Peso | 103 KG |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | INVERTER QUATTRO |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |