| Marca | LG |
| Modelo | WD22BV2S6R |
| Niveles de Agua | Automático |
| Niveles de Temperatura | 3 niveles |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | Lavado: 22 kg|Secado: 13 kg |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 99 cm |
| Ancho | 75 cm |
| Profundidad | 77 cm |
| Material | Motor: Acero inoxidable |
| Peso | 96 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | Inverter DirectDrive| 6 Motion DD| ThinQ (Wi-Fi) |
| Tono | Black Steel |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Inverter DirectDrive |
| Incluye Instalación | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Cobertura Chile, ciudades y comunas tienen que ser validados a través de nuestros call center 800 542000 o a traves del WhatsApp +56 2 2299 5454 |