| Marca | Midea |
| Modelo | MF200D130WB/T |
| Niveles de Agua | Automático |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles (Fría - 20°C - 30°C - 40°C - 60°C - 90°C ) |
| Velocidad Centrifugado | 1400 rpm |
| Lavado Programas | 19 Programas de Lavado: Lavado Rápido 15’/1 h WD | Antialergias | Lavado Vapor | Delicado/Lana | Plumón | Sólo Centrifugado | Lavado Tambor | Air Wash | Tiempo de Secado | Secado Automático | Ropa Mascotas | Ropa Cama | Mix | Algodón | Ropa Interior | Cuidado del Bebé | Oscuro | Zapatillas | Deporte |
| Capacidad de Lavado | 13 KG |
| Capacidad de Secado | 10 KG |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 53,5 cm |
| Peso | 66 KG |
| Descripción de Tecnología | HealthGuard Care: Programa de alta temperatura (90°), que elimina manchas difíciles, residuos de detergente y gérmenes, entregando un máximo cuidado a tu salud y la de tu familia. Beneficioso para personas con alergias. |
| Tipo de Producto | Lavadoras-Secadoras |
| Tipo de Motor | INVERTER QUATTRO: Inverter Quattro, la tecnología Inverter de Midea presente en esta lavadora, reduce hasta un 70% de energía, disminuye el ruido, y produce menor vibración. |
| Incluye | Mangueras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |