| Marca | Samsung |
| Modelo | DW60M6040FW/ZS |
| Capacidad de Lavado | No Aplica |
| Capacidad de Secado | No Aplica |
| Capacidad | 13 cubiertos |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 59.8 cm |
| Largo | 60.5 |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 50 kg |
| Potencia | 1760/2100 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | No Aplica |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |