| Marca | General Electric |
| Modelo | GLV14FSITSS0 |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | 6 Programas |
| Capacidad | 14 Servicios |
| Altura | 84.50 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 44 Kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Descripción de Tecnología | Sistema de filtrado triple que limpia el agua ayudando a disminuir su consumo, garantizando loza impecable ahorrando energía. |
| Tono | Acero Inoxidable |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | Servicio especializado directo de fábrica, para cualquier requerimiento comunícate al: Línea gratuita nacional: 12300203143 | Línea local Santiago: (56-2) 26188346 | Correo: servicio.chile@mabe.cl | Horario de atención: Lunes a Viernes 8:00 am a 6:30 pm |
