| Marca | FDV |
| Modelo | Semi IT Element 14C 2.0 |
| Capacidad | 14 Cubiertos |
| Altura | 81.5 cm |
| Ancho | 59.8 cm |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 60 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 40 kg |
| Potencia | 2100W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Incluye | Enchufe |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Bajo cubierta y/o semi panelable, Programa Eco, Programa extra secado, Programa media carga, Instalación bajo cubierta y/o semi panelable panelable |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6007121000 |