| Marca | Daewoo |
| Modelo | D-A4300 |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 43" |
| Definición | FHD |
| Curvo | No |
| Resolución | 1920 x 1080 (16:9) |
| Entradas HDMI | 3 Entradas |
| Entradas USB | 2 Entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 60.9 x 96.2 x 19cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 56.1 x 96.2 x 6.5 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 7.2 kg |
| Peso sin Base (kg) | 7.2 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses |
| Más Información | Nueva linea 2024 Smart TV Daewoo. Tecnología ALED FHD. Android. Soundbar incorporado de alta potencia. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |
| Datos Servicio Técnico | seisunspa@gmail.com 569 57213240 |