| Marca | BGH |
| Modelo | B5520UK6IC |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 55" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 X 2160 |
| Entradas HDMI | 3 Entradas |
| Entradas USB | 2 |
| Conectividad | Wifi |
| Dimensiones con Base | 77.8 x 124.3 x 28.2 (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 72,3 x 124,3 x 8,0 |
| Peso con Base (kg) | 13.3 cm |
| Peso sin Base (kg) | 13 cm |
| Tono | Negro |
| Diseño | Pantalla Plana |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | Service oficial BGH: Santander Gibson - Teléfono: (56 - 2) 2341-7759 - E-mail: info@sgservicios.cl / contacto@sgservicios.cl |