| Marca | LG |
| Modelo | 65UQ7500PSF |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 65" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 3 |
| Entradas USB | 1 USB |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 91 x 146.3 x 25.5 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 85 x 146.3 x 8.7 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 21.5 kg |
| Peso sin Base (kg) | 21.3 kg |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses total (incluye garantia comercial) |
| Más Información | Compatible con Magic Remote (control por voz y movimiento) |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | T.Fijo: 800 54 2000 / Movil:22299 54 54 |