| Marca | Somela |
| Modelo | SBL21 |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Largo | 39 |
| Profundidad | 18 cm |
| Dimensiones | 36x22x18 cm |
| Material | Jarra de Vidrio. Cuchillas de Acero inoxidable |
| Peso | 2.6 kg |
| Potencia | 400W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Incluye | Jarra de vidrio |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | 2 velocidades más botón Pulse. Pies antideslizantes |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |