| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-300PB |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 600 ml |
| Altura | 34.5 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 14 |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Cuerpo de acero |
| Peso | 1.8 kg |
| Potencia | 250 W |
| Tipo de Producto | Licuadoras |
| Pack/Unitario | - |
| Incluye | 2 jarros personales de 600ml con tapa libre de BPA, 1 Molinillo de 300 ml |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | 2 velocidades mas pulso, Cuchillas de Acero, Cuerpo de acero |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | thomas.cl |