| Marca | Pottery |
| Modelo | Kiri 36 Gris |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 25 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Diámetro | 40cm |
| Dimensiones | 40x37x37 cm |
| Contenido | 48 lt |
| Material | Rotomoldeado |
| Peso | 1.3 kg |
| Tipo de Producto | Maceteros |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Tapa para orificio de drenaje |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |