| Marca | Jeep |
| Modelo | JEEP 2B |
| Sistema de Seguridad | Candado TSA |
| Altura | 80 |
| Ancho | 37 |
| Largo | 41 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Dimensiones | 80 x 37 x 41 cm. |
| Capacidad | 121 |
| Material | ABS |
| Peso | 5000 |
| Diseño | JEEP 2B |
| Tipo de Producto | Maletas |
| Talla de Maletas | L |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Material reciclado |
| Incluye | MALETA TRUNK GRANDE EXPANDIBLE 80 cm JEEP By DELSEY 2B |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |