| Marca | Franz Mossi |
| Modelo | Sienna |
| Género | Unisex |
| Altura | 30,5 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Capacidad | 17 Litros |
| Material | Cuero |
| Composición Material | Cuero Natural |
| Peso | 0,8 kg |
| Diseño | Natural |
| Tipo de Cierre | Botón |
| Tipo de Producto | Bolsos para Notebook |
| Compartimientos | + de 4 Compartimientos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
Franz Mossi te trae una diversidad de bolsos, maletines, bananos y más artículos de cuero genuino, de gran diseño y excelente calidad. Si te gusta el cuero, por su resistencia, durabilidad y estilo, estás en el lugar adecuado.
* Fotos referenciales, puede haber ciertas variaciones de tono debido al uso de cuero natural y a los procesos manuales en su fabricación.
DESCRIPCIÓN GENERAL
Espectacular maletín de cuero natural (No cuero Pu, No cuero sintético), de hermoso color café / marrón con toques anaranjados oscuros. El cuero utilizado en este hermoso bolso es de gran calidad y espesor. Además, podrás apreciar las ""imperfecciones"" y diferentes tonalidades de color, propias del cuero.
Podrás guardar tu laptop / notebook de 15,6"" (pulgadas) sin problemas (tamaño máximo recomendado).
Cuenta con una correa de cuero, ajustable, para poder usarlo cruzado al pecho o vertical al hombro.
Modelo Sienna
EXTERIOR
INTERIOR
MEDIDAS
Largo: 38,5 cm
Ancho: 10 cm (base)
Alto: 30,5 cm