| Marca | Remington |
| Modelo | J011 |
| Altura | 32.5 cm |
| Ancho | 38.5 cm |
| Profundidad | 26.6 cm |
| Material | Policarbono |
| Descripción de Tecnología | Mecánica |
| Tipo de Producto | Máquinas de Coser |
| Incluye | Aguja numero 14 (3 unidades), 2 bobinas (1 pusto en máquina), Destornillador plano, Tope de Hilo, Destornillador pequeño, Prensatela de uso general , Pensatela de ojal, Descosedor y Cepillo de Limplieza. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Condición Producto | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 10 años (con su respectivas mantenciones) |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Curiñanca 771, San Miguel santiago, con agenda (https://www.creativecenter.cl/pages/soporte-tecnico-1) |