| Marca | Hela |
| Modelo | W22069 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 21 |
| Profundidad | 3 cm |
| Material | Acero templado. mango recubierto en goma |
| Peso | 0.36 kg |
| Tipo de Producto | Martillos Carpinteros |
| Incluye | 1 martillo 8 oz |
| Recomendaciones | Uso en carpintería. tapicería. artesanía. decoración mantención y trabajos en espacios reducidos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Mango de goma antideslizante con control de impacto. Confortable y de alto agarre |