| Marca | Total |
| Modelo | THT761616 |
| Capacidad de corte o perforación | No Aplica |
| Altura | 9.5 cm |
| Ancho | 6.4 cm |
| Largo | 31 cm |
| Diámetro | No Aplica |
| Dimensiones | 9.5x6.4x31 cm |
| Espesor | No Aplica |
| Material | Acero forjado a presión |
| Peso | 0.64 kg |
| Tipo de Producto | Martillos |
| Tipo de punta | Plana |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | No Aplica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Peso 16 Oz (450 g). Tiburón martillo de goma. Sin chispa. Caras de plástico que no dañan. Proteger la superficie de la pieza de trabajo. Mango de fibra de vidrio de diseño único |