| Marca | Play-Doh |
| Modelo | F4699 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 17.8 cm |
| Ancho cm | 10.5 cm |
| Largo cm | 5.1 cm |
| Material | Plástico |
| Lavable | No |
| Personaje | Cloud |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | 1 recipiente con textura de burbujas de masa Play-Doh Super Cloud (84 gramos) |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |