| Marca | Bosch |
| Modelo | GLM 40 |
| Largo | 2 |
| Tamaño | M |
| Material | Plástico |
| Peso | 0.1 kg |
| Peso Bruto | 0,414 kg |
| Tipo de Producto | Medidores Láser |
| Alcance | 40 m |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Medidor de 40 m Bosch GLM 40, 1 manual de instrucciones, 1 bolsa protectora, 1 certificado del fabricante, 2 pilas AAA, 1 estuche |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |