| Marca | Alex Toys |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 30 cm |
| Ancho cm | 10 cm |
| Largo cm | 40 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Accesorios Manualidades |
| Incluye | 1 Mesa ligera, lápices de colores, cuaderno de bocetos, plantillas, pegatinas, guía de diseño |
| Rango de Edad | 8 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Ayuda a los niños a desarrollar habilidades del mundo real. El Mega Set de diseño de moda ayuda a las niñas jóvenes a desarrollar habilidades motoras, cognitivas y de autoactualización, todo mientras se divierten como un nuevo diseñador de moda |
Set de dibujo tiene todo lo que tu hijo necesita para empezar con el diseño de moda. Incluye mesa de luz, cuaderno de dibujo con guía de diseño, lápices de colores, plantillas y pegatinas