| Marca | Vaisman |
| Modelo | DYMS569 |
| Altura | Silla: 52 cm |
| Altura de Asiento | 25 cm |
| Ancho | Silla: 38 cm |
| Largo | 87 |
| Profundidad | Silla: 26 cm |
| Embalaje | 78x11.5x50 cm |
| Material | Metal y lona |
| Peso | 13 kg |
| Peso Soportado | 15 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Playa |
| Número de Personas | 2 Personas |
| Incluye | 2 Sillas de playa y 1 quitasol |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 4 años |