| Marca | TuHome |
| Modelo | Portofino 120 |
| Altura | 75.6 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 88.5 |
| Profundidad | 88 cm |
| Embalaje | 122 x 90 x 5,8 cm |
| Material | Tablero aglomerado de madera de 18 - 25 mm de espesor, PVC flexible de 0,5 mm, PVC rígido de 2 mm, madera prensada y zamak-polipropileno (PP) |
| Acabado | Mate |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 29 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Mesas de Comedor |
| Garantía Proveedor | 3 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |