| Marca | TuHome |
| Modelo | Bangkok |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 75.6 cm |
| Ancho | 156 cm |
| Largo | 79 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 79 cm |
| Dimensiones | 75.6 x 79 x 156 cm |
| Espesor | 15 mm |
| Embalaje | 5.2 x 80 x 157 cm |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Material Estructura Mesa | MDP |
| Material Estructura Silla | No Aplica |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Acabado | Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 28 Kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | FRESNO EUROPEO |
| Tipo de Producto | Mesas de Centro |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Número de Sillas | Sin Sillas |
| Incluye | Herrajes y Manual de Armado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor | Anti Rayas | Facil Limpieza | Resistente a la Humedad | Facil Ensamble | Alta Durabilidad | Garantia | Anti Manchas | Resistencia Antibacterial | Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |