| Marca | Ventus |
| Modelo | VMR2PS-280V |
| Niveles de Temperatura | Más de 6 Niveles |
| Panel | Digital |
| Capacidad | 280 l |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 136 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Material | Acero Inoxidable y puertas de vidrio |
| Peso | 95 kg |
| Potencia | 250W |
| Descripción de Tecnología | Temperatura desde -2°C a 8°C, refrigeración por aire forzado, Compresor EMBRACO |
| Tono | Plata |
| Tipo de Producto | Mesones Industriales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Parrillas regulables |
| Timer | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |