| Marca | Teka |
| Modelo | MLC 844 |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad - bloqueo para niños|Desconexión autom. en puerta|Bloqueo de seguridad del panel|Protector del grill|Termostato de seguridad|2 Cristales en puerta. |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 38 lt |
| Altura | 45.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 45.5 |
| Profundidad | 55.9 cm |
| Dimensiones | 45.5 x 59.5 x 55.9 cm |
| Material | Acero, Cristal templado |
| Peso | 32 kg |
| Potencia | 800 W |
| Eficiencia Energética | E |
| Tipo de Producto | Microondas Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Parrilla cromada |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Horno microondas + grill|Programador Touch Control|3 Funciones de cocción|5 Niveles de potencia Microondas|Guias cromadas interiores|5 alturas de cocinado|Descongelamiento automático (Tiempo/Peso)|Timer de 0 -90' (Minutos)|Función Inicio rápido de 30 ''. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |