| Marca | Teka |
| Modelo | MS 6200 BIS |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad del panel, Puerta con doble cristal |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 18 lt |
| Altura | 39 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 32.5 cm |
| Dimensiones | 39 x 59.5 x 32.5 cm |
| Material | Acero; cristal negro |
| Peso | 23.2 kg |
| Potencia | 650 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Microondas Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Plato giratorio integrado Ø 24 cm, 1 rejilla alzadora |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Microondas Empotrado con Grill y menú con 3 accesos directos, 3 Funciones de cocción, 5 Niveles de Potencia, Grill de Quarzo, Descongelación por tiempo y peso, Panel Touch control con display digital, Puerta con doble cristal y apertura izquierda (bisagra izquierda), Apertura electrónica de la puerta, Desconexión automática en la apertura de la puerta, Luz interior, Memoria para cocinado, Partida rápida 30 ‘’ (Seg.), Bloqueo de seguridad del panel, Cavidad de acero inoxidable, Incluye 1 rejilla alzadora, Largo cable 110 Cm. |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |