| Marca | Samsung |
| Modelo | ME0114MB1/XZS |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad para niños |
| Capacidad | 32 lt |
| Altura | 29.7 cm |
| Ancho | 51.7 cm |
| Largo | 45 |
| Profundidad | 38.4 cm |
| Dimensiones | Exterior: 29.7x51.7x38.4 cm / Cavidad: 25.5x35.7x35.7 cm / Plato giratorio: 31.8 cm |
| Material | Cavidad de esmalte cerámico |
| Peso | 14 kg |
| Potencia | 850W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Microondas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Incluye | Etiqueta de guía rápida |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Reloj - Modo Ecológico - Descongelamiento - Sensor de cocción - Programas automáticos |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono 800 726 786 |