| Marca | Electrolux |
| Modelo | ME31N |
| Capacidad | Capacidad total 31 lt, capacidad útil 30 lt |
| Altura | 32.6 cm |
| Ancho | 52.0 cm |
| Largo | 47.5 |
| Profundidad | 41.9 cm |
| Dimensiones | 32.6x52x41.9 cm |
| Material | Exterior: Plástico |
| Peso | 15.7 kg |
| Potencia | 1500 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Microondas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@electrolux.com |