| Marca | Midea |
| Modelo | MMP-20NCJ9BK |
| Altura | 25.9 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Largo | 38 |
| Profundidad | 35.8 cm |
| Dimensiones | 25.9x44x35.8 cm |
| Material | Plato Vidrio Templado |
| Peso | 11.32 kg |
| Potencia | 1050 W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Microondas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Plato de Vidrio |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |