| Marca | FDV |
| Modelo | Breeze |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 0.6 lt |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Largo | 25.1 |
| Profundidad | 19 cm |
| Material | Cuerpo y eje de acero inoxidable, Cuchillas con terminación en Titanio |
| Peso | 1.8 Kg |
| Potencia | 1000 W |
| Tipo de Producto | Procesadoras de Alimentos |
| Incluye | Batidor Globo, Recipiente con cuchillas, Vaso plástico, Base para almacenar |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Reemplazo según T&C en caso de falla de fabrica |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | Kitchen Center |