| Marca | Oster |
| Modelo | FPSTHB5102R-052 |
| Velocidades | 1 Velocidad |
| Capacidad | 0.7 lt |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 41 |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Plástico, Metal |
| Peso | 2.2 kg |
| Potencia | 600W |
| Tipo de Producto | Batidoras Manuales |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | (2) 27752022 - centralsta@servicenter.cl |