| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | EWMP01 |
| Velocidades | 8 Velocidades |
| Capacidad | 800 ml |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 38 cm |
| Ancho | 25.5 cm |
| Largo | 34 |
| Profundidad | 26 cm |
| Dimensiones | 38x25.5x26 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 1.85 kg |
| Potencia | 550 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Minipimer |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Licuadora de Inmersión, vaso graduado de 800 ml, picadora de 500 ml con aspa en forma de S, batidor doble procesador de puré y base organizadora |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | La minipimer full multifuncional y 8 velocidades más turbo, se adapta a tus necesidades culinarias, elegante y fácil de limpiar, descubre su versatilidad |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |