| Marca | Samsung |
| Modelo | LU28R550UQLXZS |
| Características | IPS, 60Hz, 4ms, HDR10, 2xHDMI, DP1.2 |
| Pulgadas | 71,1 cm (28") |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Conexiones | HDMI, Versión de DisplayPort, montaje VESA |
| Compatibilidad | Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA, Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 6.4 |
| Ancho | 638,8 |
| Largo | 374 |
| Peso | 5000 |
| Descripción de Tecnología | LED, 4K Ultra HD |
| Tipo de Producto | Monitores |
| Función Destacada | 4K Ultra HD |
| Producto Sustentable | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
Diagonal de la pantalla 71,1 cm (28")
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo de pantalla IPS
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Tiempo de respuesta 4 ms
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Forma de la pantalla Plana
Formatos gráficos soportados 3840 x 2160
Desempeño
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado No
Puerto DVI No
HDMI Si
Cantidad de DisplayPorts 1
Entrada de audio No
Salida de auriculares No
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 2.0
Versión de DisplayPort 1.2
Enchufe de entrada de CC Si
Ergonomía
montaje VESA Si
Ajustes de altura No
Interfaz de panel de montaje 75 x 75 mm
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -2 - 15°
Imagen en imagen Si