| Marca | LG |
| Modelo | 29U511A-B |
| Pulgadas | 29 |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | WFHD |
| Altura | 45 |
| Ancho | 61,1 cm |
| Largo | 20,9 cm |
| Peso | 4000 |
| Tipo de Producto | Monitores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | Se debe consultar a través de los canales de contacto de LG Call Center 800 54 2000 / WhatsApp +56 2 22 99 5481 |
| Datos Servicio Técnico | Se debe consultar a través de los canales de contacto de LG Call Center 800 54 2000 / WhatsApp +56 2 22 99 5481 |