| Marca | Stretto |
| Modelo | Monomando Ducha Amalfi Negro Mate |
| Más Información | Monomando ducha con alta eficiencia hídrica gracias a que incluye un restricotr que ahorra hasta un 60 de agua, además cuanta con un recubrimiento anticalcareo que mantiene libres los conductos por los que sale el agua |
| Altura | 10.1 cm |
| Ancho | 21.4 cm |
| Largo | 24.5 |
| Profundidad | 9.96 cm |
| Dimensiones | 10.1x21.4x9.96 cm |
| Material | Laton |
| Peso | 1.175 kg |
| Tipo de Producto | Monomandos de Ducha |
| Cartucho cerámico | Si |
| Ahorro de Agua | Sí |
| Conexiones | HE - HE |
| Pack/Unitario | - |
| Incluye | Cuerpo de la grifería, 2 excéntricas, 2 campanas, flexible de 1.75m, maneral de 1 función, soporte móvil y restrictor para maneral |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | De por vida |