| Marca | Stretto |
| Modelo | New Genova |
| Certificacion | Cumple con norma Chilena Nch 700-2011 |
| Altura | 10.5 cm |
| Ancho | 20.5 cm |
| Largo | 25 |
| Profundidad | 16 cm |
| Material | Latón (Aleación Cobre y Zinc) |
| Peso | 1.06 kg |
| Tipo de Producto | Monomandos de Ducha |
| Conexiones | HI 1/2'' |
| Incluye | 2 Excéntricas, 2 campanas, flexible, maneral y soporte maneral |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 10 años |