| Marca | Nibsa |
| Modelo | Funny |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 17,5 cm |
| Largo | 10,5 cm. Flexible: 1,75 m |
| Diámetro | 7 cm |
| Material | OT58, alta resistencia a la corrosión, especial para agua chilena |
| Peso | 1,35 kg |
| Tipo de Producto | Monomandos de Ducha |
| Cartucho cerámico | 35 mm |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años |