| Marca | Husqvarna |
| Modelo | Husqvarna TF230 |
| Capacidad de corte o perforación | 150 - 300 mm |
| Capacidad combustible | 3.6 lt |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Largo | 78 cm |
| Peso | 66.5 cm |
| Potencia máxima | 4.7 hp |
| Potencia nominal | 4.6 hp |
| Tipo de Producto | Rotocultivadores |
| Tipo de Motor | 4 tiempos |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Incluye | Arandor - rotovator |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 196 cc |
| Velocidades | 3100 rpm |
| Vida Útil del Producto | 20 años |
| Datos Servicio Técnico | http://www.representacionesjce.cl/servicios-tecnicos |