| Marca | Stihl |
| Modelo | Motoimplemento KA 85 R STIHL |
| Autonomía | 30 Minutos aprox. |
| Capacidad de corte o perforación | - |
| Capacidad combustible | 0.44 lt |
| Amperaje | - |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Largo | 172 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Potencia nominal | 1.3 HP |
| Voltaje | - |
| Tipo de Producto | Motores |
| Tipo de Motor | 2 Tiempos |
| Tipo Combustible | Mezcla Gasolina - Aceite |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Nivel de ruido | - |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 MESES AL REALIZAR PUESTA EN MARCHA EN SSTT AUTORIZADO STIHL |
| Cilindrada | 25.4 cc |
| Velocidades | 11300 r/min |
| Más Información | Producto multifuncional, no incluye cabezales |
| Vida Útil del Producto | 5 AÑOS |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 AÑOS |
| Plazo Soporte Técnico | 5 AÑOS |
| Datos Servicio Técnico | WWW.REDSTIHL.CL |