| Marca | Husqvarna |
| Modelo | HH 270 MP |
| Capacidad combustible | 3.6 lt |
| Altura | 42 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 38 |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 25 kg |
| Potencia nominal | 9 HP |
| Tipo de Producto | Motores |
| Tipo de Motor | 4 Tiempos |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 270 cc |
| Velocidades | 3600 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 9 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 9 meses |