| Marca | Husqvarna |
| Modelo | 435 |
| Altura | 34 cm |
| Ancho | 26.1 cm |
| Largo | 49.5 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Potencia nominal | 2.14 HP |
| Tipo de Producto | Motosierras |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Incluye | Espada de 18 pulgadas |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Cilindrada | 40.9 cc |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | SVT |