| Marca | Vekka Home |
| Modelo | Premier |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 59 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Largo | 200 cm |
| Embalaje | 9.5 x 122 x 59 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 31.58 kg |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Muebles de Cocina |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | Ambas vienen en caja |
| Base del Mueble | Sin Base (Flotante) |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | ABS |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Manual de armado |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |