| Marca | Home Mobili |
| Modelo | Colorado |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | Mueble 82 cm, cubierta 2.5 cm |
| Ancho | Mueble 84 cm, cubierta 94 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | Mueble 53.5 cm, cubierta 53.5 cm |
| Embalaje | 13x87.5x49.4 cm, 3x98.9x58.8 cm |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 41 kg |
| Peso Soportado | 46 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tipo de Producto | Muebles de Cocina |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Cantidad de Espacios | 2 Espacios |
| Incluye | Cubierta color calcare, manual de armado e insumos |
| Espacio Recomendado | Baño y Cocina |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Mueble de cocina, se adapta a tu espacio, ya que se puede armar hacia la derecha o izquierda |
| Vida Útil del Producto | 5 años |