| Marca | TuHome |
| Modelo | Portofino |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 31.5 cm |
| Profundidad | 31.5 cm |
| Dimensiones | 60 x 150 x 31.5 cm |
| Embalaje | 18 x 40 x 152 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Acabado | Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 30.72 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Wengue |
| Tipo de Producto | Muebles de Cocina |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Sin Base (Flotante) |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | Metalicos |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | Herrajes y Manual de Armado |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al calor. Anti rayas. Fácil limpieza. Resistente a la humedad. Fácil ensamble. Alta durabilidad. Garantía. Anti manchas. Resistencia antibacterial. Resistente a insectos taladradores. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |