| Marca | Play-Doh |
| Modelo | E6967 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 21.6 cm |
| Ancho cm | 4 cm |
| Largo cm | 13.3 cm |
| Material | Masa de Trigo |
| Tipo de Producto | Accesorios Manualidades |
| Incluye | Incluye 4 latas de masa Play-Doh Elastix (cont. neto 227 g). |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 2 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Estira tu imaginación con la masa Play-Doh Elastix para niños de 2 años en adelante. Es una versión moldeable y elástica de la masa no tóxica Play-Doh, con el mismo aroma distintivo que todos conocemos y adoramos. Su textura y elasticidad son perfectas para hacer queso fundido Play-Doh, serpientes y muchas otras cosas que a los niños les divierte crear. Como la plastilina, es fácil de usar para moldear diferentes formas. Este set Play-Doh cuenta con 4 colores diferentes en latas de 56 gramos y es un estupendo complemento para sets Play-Doh Kitchen Creations y otros kits de herramientas (se venden por separado). |