| Marca | Samsung |
| Modelo | QN85LS03FWGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Android TV | No |
| TV Gamers | No |
| IA Integrada | Sí |
| Pulgadas | 85'' |
| Definición | 4K |
| Curvo | No |
| Tasa de Refresco | 120 Hz |
| Resolución | 3.840 x 2.160 |
| Entradas HDMI | 5 entradas |
| Entradas USB | 3 entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 112.72 x 190.43 x 36.9 cm |
| Dimensiones Sin Base | 109.09 x 190.43 x 2.69 cm |
| Peso con Base (kg) | 41.1 kg |
| Peso sin Base (kg) | 40.8 kg |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | Neo QLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Modo Arte |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 726 786 |