| Marca | General Tire |
| Modelo | Altimax XP7 |
| Perfil | 65 mm |
| Aro | 15 |
| Tamaño | P |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 185 mm |
| Largo | 63 cm |
| Material | Caucho |
| Peso | 8.00 kg |
| Peso Soportado | 560 kg |
| Tipo de Producto | Neumáticos 15" |
| Función Destacada | Alto rendimiento y seguridad |
| Uso Recomendado | Cuidad y Carretera |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Más Información | Índice de velocidad H |