| Marca | General Tire |
| Modelo | FR Grabber GT |
| Perfil | 60 mm |
| Aro | 17 |
| Tamaño | P |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 215 mm |
| Largo | 68 cm |
| Material | Caucho |
| Peso | 10.60 kg |
| Peso Soportado | 710 kg |
| Tipo de Producto | Neumáticos 17" |
| Función Destacada | Alto rendimiento y seguridad |
| Uso Recomendado | Cuidad y Carretera |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Más Información | Índice de velocidad H |