| Marca | Sumaxx |
| Perfil | 60 mm |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Pulgadas | 18" |
| Aro | 18" |
| Tamaño | P |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 26.5 cm |
| Largo | 78 |
| Material | Caucho |
| Peso | 15.7 Kg |
| Peso Bruto | 15.7 Kg |
| Tipo de Producto | Neumáticos 18" |
| Función Destacada | Soportar el peso del vehículo y de su carga |
| Incluye | 1 Neumático |
| No Incluye | No incluye: Llanta, Válvulas, Montaje ni Balanceo |
| Uso Recomendado | Uso Calle/Carretera/Pavimento (Highway Terrain) |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 5 años a partir de la semana y año de fabricación indicado en el DOT en la zona lateral del neumático. Condiciones de la garantía del producto en www.llantasdelpacifico.cl/media/gar/Poliza-Garantia-Dunlop-2023.jpg |