| Marca | Jungla Click |
| Alto cm | 134 |
| Ancho cm | 74 |
| Largo cm | 45 |
| Tipo de Producto | Autos a Batería |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Sin Género |
| Especificaciones: | |
| Medidas producto | 131 x 90 x 93 cm |
| Peso máximo recomendado | 60 kg |
| Edad recomendada | Mínimo 2 años |
| Tipo de rueda | Ruedas de Goma |
| Tipo de encendido | Encendido por botón |
| Material | Plástico |
| Tipo de asiento | Asiento cuero |
| Cantidad de asientos | 2 asientos |
| Asiento ajustable | No |
| Cantidad de cinturones | 2 cinturones |
| Luces | Frontales y traseras |
| Control remoto incluido | Si |
| Posee sonido | Si |
| Formato de musica | USB, MP3 |
| Fuente de energia | Corriente/Baterías |
| Cargador | Si |
| Batería | 12V 10AH |
| Duración aproximada de la batería | 1 - 2 HRS |
| Tiempo de carga | 8 horas |
| Motores | 4 Motores |
| RPM | 16000 r/min |
| Velocidad | 8 km/h |
| Cuenta con reversa | Si |
| Certificación | EN71 |
| Medidas embalado | 134 x 74 x 45 |
| Garantia | 6 meses |
| Tutorial de armado | Si |